-
-
1
-
363
-
1489
-
1
-
14
-
11宇通客车在海口曾经服役过的线路 海口巴士时期的宇通:29、40、48(已停运)65、92 海口公汽宇通:7、10、13、42(现在的G42) 宇通zk6108chevg2(俗称黄色宇通):8、16(现在的G16)、25(貌似曾经使用过一段时间)、31、42(现在的G42)、205(现已分解为606和607) 宇通耀兴:22(已停运)、44、47 宇通e6:12、58、67(已停运)、68、73、75、92、201、206、207、211(已停运)、606、607、608、619、市郊1(原69) 宇通熊猫:21(现在的机场1)、36(现在的G36)、41
-
111路快线:(2018-2021)(整合为K11路) 11路:(?-2023)(整合为41路) 22路:(?-2022) 24路快线:(2018-2023) 28路快线:(2018-2022) 32路:(1988-2022)(百度百科资料显示该线路于1988年开通,应该算是全海口最长寿的线路) 35路区间:(约2020-2023)(整合为2路) 37路快线:(2018-2022) 40路:(?-2023) 40路快线:(2018-2021)(整合为K5路) 41路快线:(2018-2022)(整合为机场3路) 45路快线:(2018-2021)(整合为K9路) 48路:(2008-2022) 49路:(约2011-
-
20
-
38
-
15
-
16
-
2
-
13明明这俩高度重合,截团应该保留高峰1撤k13而不是撤高峰1保留k13。真不懂截团脑回路。实在不行的话,直接把高峰1给延长到新海港或火车站也行。
-
11好奇,想知道
-
5
-
69
-
2有没有8u能去拍98大末?我一个朋友想要
-
2
-
24
-
16
-
5
-
5
-
27
-
4K11路:(海口综合保税区-桂林洋大学城) K11路特殊班次:(马村墟-桂林洋大学城) 首末班时间:海口综合保税区:5:00-19:00 桂林洋大学城:7:30-21:30 特殊班次定点发车:马村墟:5:30、7:30、9:30、12:30、16:30、17:30 桂林洋大学城:8:00、10:00、12:00、15:00、19:00、20:00 票价:(两条线路开通初期免费乘坐15天体验)K11路:上车1元,全程14元。 K11路特殊班次:上车1元,全程20元。 分段收费点:K11路:海口综合保税区-海南生态软件园-四
-
8
-
26
-
2
-
3
-
5
-
16
-
0
-
2
-
3
-
9楼主先来,楼主向交通部门提议并被采纳的调整意见有: 29路从省图书馆延伸至高登东街,途经兴丹路; 69路从花卉大世界延伸至龙塘镇; 25路从亚洲豪苑延伸至动车海口东站(这个已经在后续调整中被缩回动车城西站)
-
14
-
2
-
7
-
11
-
3是不是有部分L31和12m万象被集团动手脚了,今天坐消专12的12m万象跑快速路不堵车,最高速度只有55左右
-
2前几天加了1辆柴鹰(140),而且消失许久的52095(3号)南车回来了
-
150
-
12
-
6
-
9
-
17
-
12机场线更名 机场1更改为11路 机场2更改为20路 机场3更改为40路 市郊线更名 市郊1更改回原69路 市郊2更改为70路并改为站站乐 市郊3更改为87路 骨干线更名 G7路更改为22路 G14路更改为85路 G16路更改为88路 G30路更改回原30路 G36路更改回原36路 G37路更改回原37路 G42路更改回原42路 G43路更改回原43路 G45路更改回原45路 G51路更改回原51路 G54路更改回原54路 G59路更改为48路 G64路更改回原64路 G90路更改回原90路 K线更名 K5路更改为49路改为站站乐 K8路更改为高峰5路 K13
-
36