山亭吧
关注: 119,525 贴子: 2,585,958

网聚山亭人,陌路也相知。

  • 2
    家乡美丽风景
    古惑3 7-1
  • 8
  • 45
    最近回老家参加了一个本家爷爷的葬礼,这个事情对我的感触非常大,在农村人老的时候,子女啥的不管不问,给点东西还心疼的要命,不是推脱养老义务,就是以各种理由不管老人的事情。等老人去世后,就开始几万的花,办理丧事,又是标准,又是喇叭匠子,买着弄那的,场面的很哦。全村老少爷们,亲朋好友都来吃饭。 丧事本来就是一个非常令人伤心的事情,结果搞的跟大聚会似的。有那个必要吗?为何老人或者的时候不能给老人花点钱呢?
  • 27
    美丽山亭
  • 6
    通知:没有办理交通银行信用卡卡的人员近两天抓紧时间去前办公楼办理,全体人员都要办理。
  • 41
    1、大产权房即“小产权房”的相对词,也就是购房者既有了《房屋所有权证》,也有了《土地使用权证》。可以合法的进行二手房交易,买的房建在合法的建筑用地上。大产权房具有占有、使用、收益和处分四项完整的权能。 2、商品房是指按法律、法规及有关规定可在市场上自由交易,不受政府政策限制的各类商品房屋,包括新建商品房、二手房(存量房)等。商品房根据其销售对象的不同,可以分为外销商品房和内销商品房两种。 两者价格差异很大
  • 58
    最近一段时间让住在纸厂附近的居民苦不堪言,每天空气中都弥漫着一股很浓的臭气,希望政府把纸厂的搬迁的工作不止是老是停留在政府工作报告中,即使远期规划搬迁希望也给个准确的年限,要是不搬别整天乱喊乱吹
    MOTO 8-23
  • 4
  • 23
    今早去跑步,紫云湖尽是这般模样,走了没一半生气回去了,山亭区画十年时间迎照的湖;莫非又是面子工程,反正山亭东区房子已基本卖完,再换个新地方搞个标志性建筑,在炒炒房价
    lovezhai86 2-16
  • 28
    奇葩山亭~交警 交警没配车吗,开着城管的车出来贴罚单 另外车位里写着“禁止停车”,是让停还是不让停呢
    xxhcxhc 1-5
  • 23
    不是说好了15号供暖么,?为什么不热,为什么,一起来还是冰凉
  • 9
    曝光骗子一个,富尼佳汽贸,我之前通过他办理的车贷,买车时交了押金,车贷还完以后联系他退押金,告知要把相关手续邮寄给他,给他以后说的半个月给打过来,半个月后联系一直推脱,让打这电话问那电话问的,给了个电话打了n次也打不通,最后给他打竟然让我去银行去要,曝光这个骗子没信用的人能做成什么好生意【图片】【图片】
    老王213 3-3
  • 35
    血脉相连的弟弟,年迈的母亲放不下你 每逢佳节倍思亲,没有遭遇亲人离散,无以感受那复杂凄楚的心境。 端午前几天,枣庄圆梦寻亲团接到苏州朱先生的求助,寻找1970年4月出生的弟弟。 朱先生是苏州吴江区郊区人,1970年4月弟弟出生,当时家里穷困不堪,母亲又染重病,实在无力养活孩子,只好把刚出生的弟弟送人;重病在身的母亲,心中不割舍也没有办法。 母亲只记得养父当时给了2斤毛线2斤花生,留的地址是滕县辛庄公社高庄大队,养父母
  • 29
    25年前的山亭新城
    东诚 5-26
  • 29
    以下讲述均为事实 时间:6月15中午12点到1点 地点:山亭香港街阿波罗照相馆 事件经过:我去店里拍照片,进门无人理会,我说我要拍照片,之后一个男的出来说摄影师去拍,摄影师问我干什么用的,我说网上报名的照片,然后我跟着他进去后我对着镜子整理头发,之后是摄影师就拍了,拍完就直接关相机出去了(我还在想挺专业的),然后打开电脑看了看照片,之后什么不修吗,摄像师之负责拍照,然后修图的是一个女的,她问摄像师要求什么的,
  • 36
    看看秦贵喜家电卖的扬子净水机糊弄人包,大家看看这是品牌扬子的吗?可恶
  • 29
    石屋,石桥,石碾,大山里的春节……
  • 3
    家乡的春天
  • 47
    今天去市民中心办点业务,知道公务人员8.30上班(门口的牌子也是写的8.30上班),为了不排队我8.40到的,市民中心各单位窗口加起来有人的不到一半,再去掉打水的,打扫卫生的,吃早点的,真正坐那像个办公的屈指可数。 服务态度不提也罢,说出来都是侮辱服务二字,一个谢谢,不客气,你好之类的词都没有,趾高气扬,语气中带着不屑和不耐烦,市民服务中心真是侮辱市民和服务这两个词。 目前国有性质的单位相对来说服务态度最好的就是中
  • 10
      为破除我区农村婚丧嫁娶大操大办、人情攀比、小事大办等陈规陋习,切实减轻群众负担,助力乡村振兴,营造风清气正、安定和谐、文明有序的社会氛围,现提出如下倡议:   一、各级党员干部、公职人员及村“两委”干部应自觉抵制违规办席、吃请等行为。   二、村党支部带动、干部带领、党员带头抵制陈规陋习,坚持喜事新办,丧事简办,小事不办,作表率、树形象,以党风带民风。   三、操办婚丧事的事主,应及时与村(社区)红
  • 23
    春节期间去爬水泉的龙牙山,在上山时候看到树下有很多鸟毛,以为老鹰捉的鸟吃,在傍晚下山时候看到有两个捉鸟的,给反应过不知道有人管没有,现在我人已经在外边了,不知道那里还有捉鸟的没有……
    马弹疼 6-17
  • 68
    贵诚超市遍布枣庄五区一市,其他区市商业竞争激烈,贵诚超市为了生存下去,每周三为会员日,会员日当天超市所有商品打九折,唯独山亭贵诚没有会员日,商品不打折。薛城贵诚邻里中心店会员天天打九折,而山亭百姓却享受不到这种优惠。试问贵诚领导你们这样坑害山亭百姓到底为何?就因为山亭没有和你们竞争的店,你们就这样肆无忌惮的坑害山亭百姓?还是中间有不可告人的利益链?强烈呼吁山亭人民贵诚不把优惠政策公平实施,不到山亭
    李总vip 9-1
  • 19
    好久没来了,说说幼儿园
  • 28
    许多盲道走着走着就没了,有得还直接在盲道种上了绿化树、立起了公交站牌,还有许多盲道中间有井盖或者盲道被车辆阻隔等问题层出不穷。发达国家可见盲人独立出行,而国内却很少见。并不是因为发达国家的盲人更多,而是中国盲人的出行太困难
  • 13
    随着礼让斑马线规定的实施,文明礼让行人的观念已经深入人心,受到市民的广泛称赞,而10月19日,一张标有“机动车斑马线不礼让行人抓拍系统被紧急叫停”的图片在朋友圈内传开,消息是否真实呢,一起来看记者的调查。 传播谣言的这张图片可以看出 “重点关注”和字幕底色有明显的PS痕迹,仔细观察就会看到其中的漏洞。我国道路交通安全法明文规定行驶车辆必须优先让行人通行,不遵守者要接受处罚。按照《道路交通安全法》第九十条、《
  • 49
    我们是山亭区富安煤矿的工人,煤矿倒闭新旧3年了,上访我们来了好多次了,国家给拔的去产能的项目资金一直没有给我们工人,然后在几天前给我们工人强制安置了,说8月8日不去安置的地方去报道就算主动放弃,在这之前我们没有一个人接到给关于安置的信息,现在我们来山亭区上访,4天了没有一个相关部门和领导来给我们个说法,来给我们解决问题,没有办法我们只能下跪请求领导们,出面给我们给说法.不是我们软弱无能,是真的没办法了,
  • 23
    山亭区山城街道西鲁村饮水问题,如图所示,近十天以来,从水龙头放出来的水都是这个清澈度,这就是西鲁村村民饮用水!一个月前的水还只是看起来不太清澈,有点碱状物,一般也是要澄上一天才可以喝。到了近半个月,水龙头放出来的水已经是浑的连衣服都不能洗,更不要说是饮用了!!! 自来水钱,按时上交,村民用水却是一大隐患!严重危害村民健康!望相关部门以及相关领导能够重视此问题,解决西鲁村村民用水健康隐患问题 今日在此
  • 37
    冯卯中心小学教师孙中杰溺亡事故真相 孙忠杰老师,男,39岁,山亭区冯卯镇中心小学体育教师。工作13年以来,孙忠杰老师在本职工作岗位上尽职尽责,兢兢业业。对学校公共事务积极参与,从不推脱,任劳任怨。 2016年10月,在更换学校国旗杆上的升旗钢丝绳时发生意外。吊车用吊带在提起孙忠杰老师上升过程中被吊带缠绕颈部,勒住脖子许久,造成长时间窒息,孙忠杰老师摆手示意停止上升,吊车驾驶员理解错误,又继续向上提升一段距离。该事
  • 50
    官庄社区 居民拆迁联系方 成危房了,雨那么大 屋内全是水……让居民一住就是六年了[流汗] 6年前拆迁时,合同书上写着18个月回迁原拆地, 可是18个月连地基都没打好,我们去居委会问,他们要再等等。 好,我们等等。2年后 我们的原拆地房子建好了 就是现在的欲升山亭花园,我们去居委会 要房子,他们说 :房子没我们的 ,都卖了。 我们上过访,没人离我们 。我们去居委会要,他们让我们等。 我们等?一等这就是6年。 现在让我们住的房子就是
  • 1
    csc871129 5-27
  • 36
    最近,贴吧小号泛滥,不良帖子铺天盖地,现公告如下: 1 各位吧务,现决定7天为一个考核周期,如果吧务在一周之内没有处理不良帖子的记录,将被视为放弃吧务权限,立即解除吧务职务; 2 发帖者注意自己的发帖内容,涉及到广告、招聘、出租、征婚等内容,请在发帖时提供真实证明,确保真实性,否则,立即给予删除。 3 贴吧出现因为删帖谩骂、侮辱吧务的行为,如无正当理由,一律封禁或拉黑; 4 如有正能量的吧友热心吧务工作,可提出申
  • 101
    从怀孕到临产一直在山亭区人民医院检查,一直说正常,5月18号,医生让把所有的检查都做了一遍后让直接剖腹产,所以第二天直接去了市妇幼,看看能不能顺产,到那医生把所有的单子看了一遍后说建议再做个B超,接着去做了,因为医生一眼看出了问题,说让我们去找科主任做,后又找到科主任,结果查出孩子患有先天性心脏病,***,山亭医院的B超师都是睁眼瞎,这么严重的病看不出来
  • 6
    各位尊敬的各位领导: 大家好 我是山城街道的一位普通农民,我于2016年在柴林社区牡丹花苑小区三期购买一套住房,至今没有给我钥匙,最可恨的是当时交完房款,只开收据不盖村委会章,我多次找村文书高旗盖章,他总是很多借口推辞,高旗身为村干部,不为我们百姓服务,有意刁难我们,他利用职务及管理公章便利。方便自己,侵占村集体财产,霸占村牡丹花苑小区三期工程建设(两栋楼约20000平方米)从中获取高利润,并且将工程款按2分利息
    疾风传 5-16
  • 107
    近期由于山亭加装违章拍照设备而备受山亭吧友吐槽,每次看到@山亭交警大队 义正言辞的回复我就想笑,或许是我不遵纪守法吧。现在我想问@山亭交警大队 几个问题: 你老是强调监拍设备没有对外承包,所收罚款一律上交国库国库国库 好吧这个我们不懂就如你所说吧,那么问题来了。 第一:国家对交通事故的调查和取证以及事故车辆停放有没有转向资金? 第二:通知事故人去取车的时候,事故人需要交停车费嘛? 第三:山亭停放事故车辆的停车场是
  • 20
    城头月亮湾,投资建设人【杜培峰】为家乡造福
  • 71
    山亭能不能学习一下费县“两河(温凉河、护城河)综合治理改造”,开发一下新薛河两岸,把新薛河打造成为一条景观河,利用沿河资源布置景点,建设滨河湿地公园,实施两岸棚户区改造,建设一批多层、小高层,配套建设南外环路和滨河北路。 届时,一座生态、宜居的南部新区出现在薛河两岸,是我区南部的窗口,地理位置不亚于官庄沈庄,从南边进入山亭,也给人留下很好的印象,可现在山亭南部却是破烂不堪,完全像个农村,有损山亭形
  • 24
    山亭区政府网站内‘区长信箱’板块,原来办的非常好,反应问题有求必应,并且跟踪办理及时,最近一段时间好像关闭了,内容只公布一些无关紧要的内容,甚至一个月没有更新,难道真的是山亭百姓安居乐业,对政府无所求了吗?还是政府网站工作人员忙不过来,还是---------总之挺让人费解的。不知网友们怎么看?
  • 3
    3月10日,在植树节到来之际,枣庄市第三十二中学利用升旗仪式开展“保护生态大环境,争做护绿小卫士”主题升旗仪式,希望同学们在植绿的同时更要养成护绿、爱绿的良好生态意识。 在升旗仪式上,护绿小卫士代表在国旗下向大家发出爱绿护绿倡议:一是我为班级添绿:自愿带绿色植物进班级,专人进行养护,为班级增添一份绿色。二是我为校园添绿:爱护学校的花草树木,成立护绿小队,开展植物认领,捡垃圾、落叶、擦花坛、养护绿化等活
  • 20
    再过一个月,又到了大山亭最美的季节

  • 发贴红色标题
  • 显示红名
  • 签到六倍经验

赠送补签卡1张,获得[经验书购买权]

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!

本吧信息 查看详情>>

小吧:小吧主共10

会员: 邾国儿女

目录: 山东

友情贴吧