始发时间: 07:40
到达时间: 18:09
始始发站: 大同
终终点站: 北京南
列车班次: 758
列车性质: 客
途经站点: 大同07:40-07:50大同东 -08:03周土店 -08:22聚乐堡 -08:38王官人屯 -08:55阳高 -09:10罗文皂 -09:44天镇 -09:54夏小堡 -10:05永嘉堡 -10:24西湾堡 -10:44柴沟堡 -10:52大洋河 -11:00郭磊庄11:02-11:13王玉庄 -11:22孔家庄 -11:37张家口南11:49-12:02沙岭子 -12:18宣化 -12:32辛庄子 -12:45下花园 -12:56西八里 -13:06新保安 -13:18沙城 -13:34土木 -13:50狼山 -14:06东花园 -14:37康庄 -14:47西拨子 -15:12青龙桥 -15:29三堡 -15:50居庸关 -16:04东园 -16:27南口 -16:39昌平 -16:53沙河 -17:06黄土店 -17:27望京 -17:39星火 -17:52北京东 -18:09北京南