各位吧友,我是耀县石柱铁龙村的,我近来遇到一件事希望大家给我出出主意,陕西凤凰水泥厂强行霸占我家正在使用的耕植性土地,还故意用铲车铲伤我父母,之后无人理睬,行为态度及其冷漠恶劣,导致的我母亲因流血过多现在人事不清,而且自始至终无人问津,在我们打了政府及报警电话之后,他们依然不出面,只说那不属于他们的管理范围,跟踢皮球似的。我妈妈现在躺到医院里医药费也没人交,医院不给用药,限我们几日之内交钱,不然就搬出医院。我爸爸是个老实人,我和弟弟都在上学,根本就不知道这事该怎么办,求大家给我出出主意,谢谢
各位亲们,事情是3月20号发生的事情,这两天我和我爸爸一直在等这件事情的处理结果,给市长写信也没有多大的效果,现在事情已经过去十天了,每个部门连一点消息都没有。各位吧友有不相信的可以在政府网的市长信箱去查看,我妈妈病情基本已经稳定了,正在做一些检查。就是事情还没有解决,公安局的人还是说正在调查。我现在真的不知道该怎么办了。
各位亲们,事情是3月20号发生的事情,这两天我和我爸爸一直在等这件事情的处理结果,给市长写信也没有多大的效果,现在事情已经过去十天了,每个部门连一点消息都没有。各位吧友有不相信的可以在政府网的市长信箱去查看,我妈妈病情基本已经稳定了,正在做一些检查。就是事情还没有解决,公安局的人还是说正在调查。我现在真的不知道该怎么办了。