榴莲吧 关注:61,771贴子:131,828
  • 5回复贴,共1

【榴莲】家乐福买的8块一斤

只看楼主收藏回复

放了三天了还没熟,天天看着又不能吃好抓狂啊


回复
来自iPhone客户端1楼2015-08-04 00:28
    这心情我也体会过


    回复
    来自iPhone客户端2楼2015-08-04 11:21
      金枕?用报纸抱着吧!我之前买了个青的……等了一个星期!


      回复
      来自手机贴吧3楼2015-08-08 09:44
        放心,金枕都是泡药的,保存时间很长,慢慢等吧,等有香味了,摇摇有没有果肉的声音,裂开就可以吃了


        回复
        4楼2015-08-08 11:30
          我也是的,之后熬不住就给开了


          回复
          来自Android客户端5楼2015-08-08 15:26
            好便宜


            回复
            6楼2017-03-04 23:53