信件标题:阳谷县交通
来信时间:2019-08-30
信件内容:德郓高速走不走阳谷境内?
信件状态:已回复
回复时间:2019-09-06
回复内容:市交通运输局回复:首先特别感谢您对我市交通事业的关心与支持。您通过网络平台反映的问题收悉,我局高度重视,立即调度相关科室、单位,进行了认真研究,现将您关心的问题答复如下:关于德郓高速是否过境阳谷县事宜我市市、县两级政府及交通部门通过不同形式先后多次向省政府、省交通运输厅及省交规院汇报、对接,做了大量争取工作。2019年8月1日,省交通运输厅在济南组织召开了《德单高速公路东阿至郓城段工可路线方案研究报告》评审会,参加会议的有省交通运输厅规划处、省交通运输事业服务中心,菏泽市、聊城市、泰安市、济宁市等沿线市、县政府,交通运输局、公路事业发展中心等相关部门负责人,专家组听取了报告编制单位山东省交通规划设计院的汇报及沿线地方政府等部门和单位的意见,审阅了《研究报告》。根据专家组评审意见,德郓高速路线起点在东阿县在建青兰高速与高东高速互通立交,向南经过东阿县鱼山镇,跨越黄河后进入泰安市东平县,过东平县进入济宁梁山县,然后进入郓城县与G35济广高速相连,到达路线终点。同时,根据路网布局和交通出行需求及我市意见,提出了阳谷高速连接线的规划线位。该项目建成后,将连接德郓高速、德上高速、莘南高速,形成互联互通局面。目前该项目已由市政府向省政府呈文请示,争取早日纳入省高速网规划并尽快实施。
“濮阳铁路客运”既争取京九高铁濮阳市区设站失败后,争取德郓高速走濮阳再次失败!
来信时间:2019-08-30
信件内容:德郓高速走不走阳谷境内?
信件状态:已回复
回复时间:2019-09-06
回复内容:市交通运输局回复:首先特别感谢您对我市交通事业的关心与支持。您通过网络平台反映的问题收悉,我局高度重视,立即调度相关科室、单位,进行了认真研究,现将您关心的问题答复如下:关于德郓高速是否过境阳谷县事宜我市市、县两级政府及交通部门通过不同形式先后多次向省政府、省交通运输厅及省交规院汇报、对接,做了大量争取工作。2019年8月1日,省交通运输厅在济南组织召开了《德单高速公路东阿至郓城段工可路线方案研究报告》评审会,参加会议的有省交通运输厅规划处、省交通运输事业服务中心,菏泽市、聊城市、泰安市、济宁市等沿线市、县政府,交通运输局、公路事业发展中心等相关部门负责人,专家组听取了报告编制单位山东省交通规划设计院的汇报及沿线地方政府等部门和单位的意见,审阅了《研究报告》。根据专家组评审意见,德郓高速路线起点在东阿县在建青兰高速与高东高速互通立交,向南经过东阿县鱼山镇,跨越黄河后进入泰安市东平县,过东平县进入济宁梁山县,然后进入郓城县与G35济广高速相连,到达路线终点。同时,根据路网布局和交通出行需求及我市意见,提出了阳谷高速连接线的规划线位。该项目建成后,将连接德郓高速、德上高速、莘南高速,形成互联互通局面。目前该项目已由市政府向省政府呈文请示,争取早日纳入省高速网规划并尽快实施。
“濮阳铁路客运”既争取京九高铁濮阳市区设站失败后,争取德郓高速走濮阳再次失败!