滦县120救护车,拿人生命当儿戏,昨晚我姥姥突发高血压,晕过去了,打120,接线员说没急救车,只好把我姥姥送到滦县中医院抢救,然后去找滦县人民医院120,看到县医院停车场有好几辆车,120领导说有三辆急救车,那么请问19:26回来的那趟车呢?我20:20打的电话,那么20:22回来的急救车为什么不联系我,接线员领导说他们有三辆车,有一辆车去唐山取血,然后那个120接线员又说去送病人了,请问急救中心派车记录为什么没有记录,记录在哪里???
急救中心派车接诊病人记录上显示,晚班是三组人值班,19:26回来的是马志强,20:22分回来的是刘青,20:43回来的是张立群,三班人,三个车,那么为什么我20:20分打120,接线员说没有车,那么为什么19:26分马志强回来的那班车哪去了,我20:20分11秒打的电话120,通话时间46秒,离20:22分回来急救车仅差一分钟零四秒,我姥姥血压已经到了203,临床属于高危了,接线员为什么不联系我,告知你们的急救车回来了,而是推到中医院,我在20:40分左右再一次打120,咨询怎么急救,病人出现昏厥,两个手往内抽,可120接线员去忙着给急诊挂号,请问你们120接线员还承担挂号服务吗???而且我去找滦县人民医院120,让他们接线员叫来领导,可那领导浑身酒气,请问你们120的领导还能和我解释吗????由于你们滦县人民医院的不作为,造成我姥姥病情加重,很可能一命呜呼,我母亲气的心脏难受,卧床不起,这个责任谁来承担,滦县人民医院,你知道错了吗???本人还有电话录音,视频,照片,需要我协助调查,我可以提供。
我对120急救中心的已经调查取证,如需详细视频资料,请你们联系我吧。
2013-01-27至 2013-02-07
卫生厅回复:
接到网友投诉后,唐山市卫生局立即责成滦县卫生局组成调查小组,认真核查了当晚的出诊记录,并于当晚向医院120接线员了解事情经过。
经调查了解:县医院急诊科共有3辆120急救车。患者家属打入电话时间为20:17.医院出诊记录记载:医院的3辆急救车,一辆在19:51—20:22之间接诊滦县前明碑一位头伤病人;一辆在19:53—20:43之间接诊滦县崔各庄一位昏迷患者;一辆在20:47由唐山血站为急救患者取血回院。经查接诊及出诊时间记录,确定在患者家属打入电话时,三辆救护车均未在医院,无法出诊。在这种情况下,接线员立即建议患者家属拨打距离患者发病地点较近的县中医院的急救电话,与中医院急诊进行联系。当接线员刚告知患者可到中医院治疗后,一辆医院出诊急救车随即回院,时间是20:22分,时间相差一分零四秒,但因接线员已告知了患者联系中医院,所以县医院没再联系患者的就诊事宜。1月26日晚,应患者的要求,接线员找来管理120司机的组长,实际上他当晚并不值班,是占用个人时间来处理医患纠纷的。后来在20:40呼叫120时,接线员曾问患者家属:是否还需要120车?患者家属说:“不需要了,中医院已经去接了。”
调查小组认为,县医院对此不存在不作为,但个别工作人员没有与患者家属进行热情、耐心、细致的沟通和解释,造成了医患纠纷,今后应汲取教训,改进服务工作。目前,县医院加强了对医务人员特别是120工作人员的服务态度的教育,健全了相关的工作制度,同时欢迎网友继续对医院工作给予关注和监督。
2013年2月7日
急救中心派车接诊病人记录上显示,晚班是三组人值班,19:26回来的是马志强,20:22分回来的是刘青,20:43回来的是张立群,三班人,三个车,那么为什么我20:20分打120,接线员说没有车,那么为什么19:26分马志强回来的那班车哪去了,我20:20分11秒打的电话120,通话时间46秒,离20:22分回来急救车仅差一分钟零四秒,我姥姥血压已经到了203,临床属于高危了,接线员为什么不联系我,告知你们的急救车回来了,而是推到中医院,我在20:40分左右再一次打120,咨询怎么急救,病人出现昏厥,两个手往内抽,可120接线员去忙着给急诊挂号,请问你们120接线员还承担挂号服务吗???而且我去找滦县人民医院120,让他们接线员叫来领导,可那领导浑身酒气,请问你们120的领导还能和我解释吗????由于你们滦县人民医院的不作为,造成我姥姥病情加重,很可能一命呜呼,我母亲气的心脏难受,卧床不起,这个责任谁来承担,滦县人民医院,你知道错了吗???本人还有电话录音,视频,照片,需要我协助调查,我可以提供。
我对120急救中心的已经调查取证,如需详细视频资料,请你们联系我吧。
2013-01-27至 2013-02-07
卫生厅回复:
接到网友投诉后,唐山市卫生局立即责成滦县卫生局组成调查小组,认真核查了当晚的出诊记录,并于当晚向医院120接线员了解事情经过。
经调查了解:县医院急诊科共有3辆120急救车。患者家属打入电话时间为20:17.医院出诊记录记载:医院的3辆急救车,一辆在19:51—20:22之间接诊滦县前明碑一位头伤病人;一辆在19:53—20:43之间接诊滦县崔各庄一位昏迷患者;一辆在20:47由唐山血站为急救患者取血回院。经查接诊及出诊时间记录,确定在患者家属打入电话时,三辆救护车均未在医院,无法出诊。在这种情况下,接线员立即建议患者家属拨打距离患者发病地点较近的县中医院的急救电话,与中医院急诊进行联系。当接线员刚告知患者可到中医院治疗后,一辆医院出诊急救车随即回院,时间是20:22分,时间相差一分零四秒,但因接线员已告知了患者联系中医院,所以县医院没再联系患者的就诊事宜。1月26日晚,应患者的要求,接线员找来管理120司机的组长,实际上他当晚并不值班,是占用个人时间来处理医患纠纷的。后来在20:40呼叫120时,接线员曾问患者家属:是否还需要120车?患者家属说:“不需要了,中医院已经去接了。”
调查小组认为,县医院对此不存在不作为,但个别工作人员没有与患者家属进行热情、耐心、细致的沟通和解释,造成了医患纠纷,今后应汲取教训,改进服务工作。目前,县医院加强了对医务人员特别是120工作人员的服务态度的教育,健全了相关的工作制度,同时欢迎网友继续对医院工作给予关注和监督。
2013年2月7日