线路名:104路
运行区间:闽越水镇-公交仁德站
所属公司:福州公交集团
配车数:22辆
配车型号:
金旅XML6855JEVS0C1(11辆,其中低地板1辆,常规型号10辆)
金旅XML6885JEVP0C1(10辆)
金旅XML6805JEVD0C(1辆)
首班车发车时间:06:00
末班车发车时间:22:30
平均发车时间:15min(高峰期约10min)
票价:2元
执行时间:2024年5月25日
闽越水镇-公交仁德站
1, 闽越水镇
2, 望山府
3, 闽越水镇东
4, 龙湖春江彼岸
5, 白龙村村委会
6, 白龙村
7, 荷洋(古祥居)
8, 苏洋村
9, 地铁苏洋站
10, 国宾大道
11, 地铁沙堤站
12, 沙堤村口
13, 沙堤桥头
14, 沙堤
15, 福建中医药大学东门
16, 福建中医药大学
17, 省医科大学新区
18, 江夏学院
19, 福大生活一区
20, 福大生活二区
21, 福大生活三区
22, 建平村(根雕街)
23, 橘园洲
24, 融信第一城
25, 交通枢纽中心
26, 江南名城
27, 金山明星
28, 金洲南路金山大道口
29, 金洲南路金山地铁站
30, 金洲卢滨路口
31, 凤岗里地铁站
32, 金洲浦上路口
33, 仓山万达广场
34, 尤溪洲桥头
35, 福建海事局(福机)
36, 宝龙城市广场
37, 工业路白马路口
38, 博美诗邦
39, 洋头口
40, 茶亭(附一医院)
41, 公交仁德站
公交仁德站-闽越水镇
1, 公交仁德站
2, 南门(福州儿童医院)
3, 茶亭
4, 洋头口
5, 博美诗邦
6, 工业路白马路口
7, 宝龙城市广场
8, 福建海事局(福机)
9, 尤溪洲桥头
10, 仓山万达广场
11, 金洲浦上路口
12, 凤岗里地铁站
13, 金洲卢滨路口
14, 金洲南路金山地铁站
15, 金洲南路金山大道口
16, 金山明星
17, 江南名城
18, 交通枢纽中心
19, 融信第一城
20, 橘园洲
21, 博仕后家园
22, 福大生活三区
23, 福大生活二区
24, 福大生活一区
25, 江夏学院
26, 省医科大学新区
27, 福建中医药大学
28, 福建中医药大学东门
29, 沙堤
30, 沙堤桥头
31, 沙堤村口
32, 地铁沙堤站
33, 国宾大道
34, 地铁苏洋站
35, 苏洋村
36, 荷洋(古祥居)
37, 白龙村
38, 白龙村村委会
39, 龙湖春江彼岸
40, 闽越水镇东
41, 望山府
42, 闽越水镇