网球吧 关注:894,142贴子:55,409,654

【午餐自己吃】小金枕榴莲~62块钱

只看楼主收藏回复

榴莲真的涨价了,问了4家水果店,都是28或30一斤,最后这家榴莲就5个,卖25一斤,就买了个小的开口的~

算是赚到了,皮薄肉多核小~2斤半小榴莲,开出5房肉,开心😄



回复
来自Android客户端1楼2021-06-03 13:59
    这东西吃了长痘 再也不会买了


    收起回复
    来自Android客户端2楼2021-06-03 14:01
      这东西白给我我都不吃 臭死了


      收起回复
      来自Android客户端3楼2021-06-03 14:05
        我怎么挑不到这么好的榴莲


        收起回复
        来自iPhone客户端4楼2021-06-03 14:06
          我们这最近搞活动,17.5一斤


          收起回复
          来自Android客户端5楼2021-06-03 14:14
            好吃吗?没吃过


            收起回复
            来自Android客户端6楼2021-06-03 14:26
              网上买便宜


              收起回复
              来自Android客户端7楼2021-06-03 14:26
                想吃


                收起回复
                来自Android客户端8楼2021-06-03 14:41
                  现在都便宜了


                  收起回复
                  来自Android客户端9楼2021-06-03 15:48
                    我随我姥爷,吃不了菠萝芒果荔枝榴莲,会呕吐


                    收起回复
                    来自Android客户端10楼2021-06-03 16:25
                      前几天我们这15.8一斤,但是我受不了那味,直接走了


                      收起回复
                      来自iPhone客户端11楼2021-06-03 18:08
                        你怎么天天吃榴莲


                        收起回复
                        来自Android客户端12楼2021-06-03 18:13
                          开口的不脏嘛,


                          回复
                          来自Android客户端13楼2021-06-03 19:09
                            你好有钱土豪


                            收起回复
                            来自Android客户端14楼2021-06-03 19:10
                              南方水果榴莲不好吃,浙江慈溪的杨梅,黄岩蜜橘,还有荔枝龙眼芒果木瓜多好


                              收起回复
                              来自Android客户端15楼2021-06-03 19:19