方便面吧 关注:198,309贴子:939,901

自从餐厅改善伙食,100块钱就不够我吃一个月得了😢

只看楼主收藏回复

一个鸡腿5元+两个卷煎4元+两个馒头0.8元
今日刷卡消费9.8元,实际消费4.9元
菜是洋葱炒鸡蛋和炒芸豆,没打


IP属地:山东来自Android客户端1楼2023-03-31 12:25回复
    这是早餐?


    IP属地:广东来自Android客户端2楼2023-03-31 12:44
    收起回复
      好便宜的馒头


      IP属地:湖北来自Android客户端3楼2023-03-31 13:10
      收起回复
        你这怎么跟医保似的,还有半价


        IP属地:江苏来自Android客户端4楼2023-03-31 18:59
        收起回复
          这不太干了


          IP属地:河南来自Android客户端5楼2023-03-31 22:03
          回复
            你这忒干了吧?不来一碗鸡蛋汤不好往下咽啊。


            IP属地:河北来自Android客户端6楼2023-03-31 22:13
            收起回复
              好赞


              IP属地:广东来自Android客户端8楼2023-03-31 22:35
              回复
                没汤 没炒菜 看着噎得慌啊


                IP属地:江苏9楼2023-03-31 22:39
                收起回复
                  后天给大家伙儿看看早上的伙食


                  IP属地:山东来自Android客户端11楼2023-03-31 22:46
                  回复
                    吃这么少,还是北方人?


                    IP属地:湖南来自Android客户端12楼2023-03-31 23:39
                    收起回复
                      我一天在学校,早上一块钱的饼配粥和咸菜,中午吃1.5的袋子面,然后吃糖补充糖分,晚上也是1.5的袋子面,不为别的,其实是有钱的,但是学校的饭菜难吃到我饿死都不想碰一口,而且还贵,并且吃桶面都还不如吃袋子面


                      IP属地:安徽来自Android客户端13楼2023-04-01 00:03
                      收起回复
                        吃不饱吧,lz要注意身体呀


                        IP属地:云南来自iPhone客户端14楼2023-04-01 00:56
                        回复
                          可以。我这里你这种份量,13起步


                          IP属地:四川来自Android客户端15楼2023-04-01 01:09
                          回复
                            楼主乖抱抱


                            IP属地:福建来自Android客户端16楼2023-04-01 03:29
                            回复
                              鸡腿这么贵
                              生的冰冻🍗两三块一个


                              IP属地:江苏来自iPhone客户端17楼2023-04-01 04:45
                              回复