-
15潍坊的公交车票价还改吗 怎么最近又没声了
-
6
-
4
-
7
-
6本着“降重复、增接驳、强覆盖、优服务”的原则,为减少青年路(民生街至仓南街)等路段线路重复系数,自2024年6月26日起,潍坊公交集团将123路进行临时停运。停运后,原来的客流由6路、12路、30路、33路、55路、57路、67路等多条线路承接。敬请广大乘客提前做好出行规划,感谢您的理解与支持。详情请咨询5151100。
-
8根据潍交公路【2024】6号《关于下达2024年普通国省道路面改造及修复养护工程投资计划(第一批)的通知》安排,S223滨九线寿光田高线路口至寒亭文石线路口段修复养护工程即将进行施工,全长26.304公里。为保障施工及行车安全,现将相关事宜公告如下:S223滨九线与S309田高线交叉口向南至S223滨九线与G308文石线交叉口实行全幅封闭施工。自封闭之日起,潍坊公交集团根据道路施工封闭情况,视情陆续对11路、130路、131路、133路、135路五条线路临时停运
-
5玉清街终于全线贯通了 富强路----浮烟山路,, 现在车可以通行了,两边的绿化还在施工中 全部建成后,鲁台会展中心终点站的那些公交车,有的线路有无往西延伸的可能啊? 现在好几条线路的终点站都是鲁台会展中心,,,
-
1
-
0
-
6近期玉清街(富强路至浮烟山路路段贯通),且玉清街存在一部分公交盲区,为结局公交盲区且贯通玉清街,YY一条公交线路贯通 潍坊综合保税区→文家村 途经41个站点,全程大约运行90分钟,票价1元 潍坊综合保税区首班05:50 末班20:30 文家村首班06:10 末班20:00 班次: 潍坊综合保税区 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:35 08:00 08:25 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:55 16:20 16:45 17:10 17:35 18:00 18:25 19:00 19:25 20:00 20:30 文家村
-
2像162之前用的亚星纯电,那就是黄牌
-
8请问68公交车从峡山到潍坊火车站多长时间呀?
-
4潍坊129路(双拥站开往火车站南广场) 途径32个站点,全程大约运行55分钟,投放车辆3台。 公交首末班次: 夏季/冬季: 火车站南广场: 6:30 7:15 8:00 9:00 9:45 10:30 11:30 12:10 13:00 14:00 14:40 15:30 16:30 17:10 双拥站: 7:30 8:15 9:00 10:00 10:45 11:30 12:30 13:10 14:00 15:00 15:40 16:30 17:30 18:10 全程站点: 1.双拥站 2.马司 3.拥军站 4.山东固特奇橡胶 5.张家柳沟 6.刘家柳沟 7.潍州路乐山街路口北 8.十三公里 9.潍州路恒安街路口南 10.后宁村 11.国家储备粮库 12.徐家大路村 13.鲁能足球学校 14.
-
2
-
7为更好地方便市民辨识乘车,自6月18日起,潍坊公交集团将25路区间线(公交文华枢纽站-火车站南广场)番号变更为168路(公交文华枢纽站-火车站南广场)。
-
0
-
6
-
326的亚星还能挺多久
-
8听说80路90路不合并了,有人提出反对意见。
-
5为什么坐108的时候经过王谭那里,坐车的都要问这是往哪儿走?
-
2为什么有的车车内的报站电显没开,有的是开着电显只显示标语不显示到站 车前的也是,有的一整条线路的车都开着 有的一整条线路都没开(从哪里到哪里的)
-
10有三公司想去二公司的吗?
-
1作词是东营公交的总经理,写的蛮 http://www.56.com/u36/v_MjE4MzAxODU.html好,有点才
-
4
-
13一条线路从潍坊汽车站直通到寿光汽车站。二条线路从潍坊火车站到于河,向西走027县道到寿光老汽车站。三条线路从潍坊青年路直达寿光308国,向西到胡营后去寿光百货大楼。
-
0荆山洼 灵山街潍州路路口东 ********* 北海路灵山街路口北 辛庄村 北海路荆黄路路口南 马司(北海路) 刘家埠村 盈丰花卉鱼鸟大世界 北海路乐山街路口北 北海路长宁街路口南 北海路恒安街路口北 北海路翠坊街路口南 高家 赵家社区 凤翔街北海路路口东 凤翔街祥风路路口东 凤翔街龙山路路口西 龙山路凤翔街路口北 坊子区人民医院 崇文街龙山路路口东 崇文中学 崇文街渤海路路口东 崇文街兴国路路口西 崇文街兴国路路口东 坊子地理信息小镇公交
-
8
-
1我们学校11点半放学,我们班出来也就11:35,我看一辆26过去了,我寻思溜达溜达吧,溜达到那刘家村坏的,再溜到溜达到那个吉祥家园,没想到溜达到吉祥家园,我也没看着那公交,我就我就觉得我不做了,我溜达回去吧,这后等我溜达到时候再说吧,我就回来了,我可能等了25分钟,这是怎么回事?
-
318路一缩短,三岔河和蛤蟆屯一带的居民出行更不方便了,68路在这里没有站点,仅一条68路也分担不了客流量,每班车都挤死人。95路无论是线路还是发车频率,都是个摆设,和没有一样。潍坊公交,真是服了。
-
10有谁知道18路什么时候能延伸到黄旗堡吗 总是听见有人这么说 另外还有消息说以后95和108也要走黄旗堡
-
6火车站南广场开往九龙涧森林公园东门 火车站首班06:00,末班18:30 九龙涧森林公园东门首班06:20,末班18:30 火车站:06:00 06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 九龙涧森林公园东门:06:20 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:30 途经49个站点,全程大约运行80分钟,本线路实行响应式停靠,上车请招手示意,下车请提前按铃 途经主要站点 1.火车站南广场 2.青年路铁路桥北 3.人民公园西门 4.潍坊市妇幼保健院潍城院
-
3为啥X1,X2用8米车跑,而X3,X4,X6用6米车,咋回事?
-
8
-
1不开空调吗这么热的天
-
2现在68路换新电车了吗,我今天看着一个电车牌(绿车牌)的68
-
4
-
94路北线(杨家埠民俗大观园-人民医院北辰院区) 注:开通后,原线路更名为4路南线 首班 杨家埠民俗大观园 6:00 人民医院北辰院区 6:00 末班:杨家埠民俗大观园 19:00 人民医院北辰院区 19:20 发车间隔:与4路南线一致 途径29个站点 1 杨家埠民俗大观园(可换乘4路南线、21路西线、43路、121路、135路、136路) 2 杨家埠(可换乘153路) 3 潍县路通亭街路口北 4 益新街潍县路路口西 5 益新街永安巷路口西 6 益新街丰华路路口东 7 寒亭实验小学 8 益新街
-
228
-
12
-
2
-
11
-
11
-
7大家坐车都小心点。
-
2因潍坊市人民医院潍城院区即将建成(位置在利昌路),模拟一条途经潍坊市人民医院潍城院区的线路,同时打通利昌路公交盲区 始发:人民医院东门 终到:文家村 途经30个站点,全程大约运行65分钟,全程票价1元 人民医院东门:首班:06:00,末班20:00 文家村:首班:06:00,末班20:00 站点 1.人民医院东门 2.虞河路胜利街路口南 3.胜利街虞河路路口西 4.胜利街鸢飞路路口西 5.东苑公园 6.风筝广场 7.胜利街和平路路口西 8.和平路东风街路口南 9.潍州剧场 1
-
10只是个人认为,不一定正确 第一名:68路(这条线基本上每天都爆满没咋见过有人少的时候) 第二名:77路(跟68路差的不太多,班次间隔短) 第三名:22路 第四名:5路 第五名:16路 第六名:78路 第七名:27路 第八名:82路 第九名:56路 第10名:80路,90路,107路,138路并列(这个虽说平时人并不是很多但是每到节假日或者周末必定爆满)
-
0